Цены в гостиницах Минска к чемпионату мира по хоккею могут вырасти на 10%.

16.01.2014


Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин заявил, что цены на гостиничные номера в Минске к чемпионату мира по хоккею могут вырасти на 10%.

На сегодняшний день стоимость проживания в двухместном стандартном однокомнатном номере отеля «Минск» составляет $215, в гостинице «Юбилейная» такой номер обойдется в $143, в гостинице «Планета» — $140, «Спутник» — 1 млн 50 тыс. рублей, «Турист» — 1 млн 80 тыс. рублей, «Орбита» — 1 млн 190 тыс. рублей.

Кроме гостиниц гости столицы смогут воспользоваться   уютными квартирами на сутки в Минске - Nochevka.by.


Какова будет стоимость проживания туристов в номерах, нельзя, так как гостиницы устанавливают их сами, однако госорганы все же стараются влиять на ценовую политику гостиниц, прежде всего находящихся в коммунальной собственности Минска. Заключен меморандум между официальным оператором „Центркурорт“ и основными коммунальными гостиницами Минска, чтобы не повышать цены во время чемпионата мира по хоккею более чем на 10% в долларовом эквиваленте. Соответствующее поручение правительство отдавало и учреждениям общественного питания, чтобы они не зашкаливали свои цены во время проведения чемпионата. Стоимость проживания в квартирах на сутки в мае также измениться, по заверению хозяев цена увеличится на этот период в 1.5- 2 раза.