Указ Президент Республики Беларусь задокументировал запрет на сдачу в аренду квартир, построенных с привлечением льготного кредит

31.05.2013

Президент Республики Беларусь 30 мая подписал Указ №246, которым вносятся изменения и дополнения в некоторые указы. Ночевка бай - хорошие квартиры посуточно в Минске.

В частности в Указе предусматривается запрет на сдачу квартир построенных с привлечением льготного кредита.

Местные исполнительные и распорядительные органы совместно с МВД обязаны будут обеспечивать систематический контроль за соблюдением установленного порядка предоставления внаем жилых помещений, построенных с привлечением льготного кредита.

В случае нарушений установленного порядка Указом предусматривается административная ответственность граждан (наложение штрафа в размере от четырех до тридцати базовых величин) и определены уполномоченные должностные лица государственных органов, имеющих право на составление протоколов о таком административном правонарушении.

Также в Указе предусматривается увеличения срока с одного года до 5 лет на  запрет отчуждение жилых помещений, построенных с привлечением льготных кредитов, в случаях досрочного погашения кредита.